上海酒店预订,为您提供上海金朝好梦商务酒店(长宁店)在线预定服务,预定不需注册并无需手续费,价格优惠,可享受2到7折,房费酒店前台支付,当前页面显示了上海金朝好梦商务酒店(长宁店)详细介绍、地理位置、客房图片等等,请选择日期及房间数量可以直接预订。
 
酒店首页
全国酒店
搜索酒店
搜索机票
旅游信息
酒店加盟
联系我们
用户名: 密 码 : 免费注册  

上海金朝好梦商务酒店(长宁店)  

中国酒店预订网 >> 上海酒店 >> 上海金朝好梦商务酒店(长宁店) >> 该酒店评价(0)
上海金朝好梦商务酒店(长宁店)


酒店地图酒店地址: 上海市长宁区天山路650号(近芙蓉江路)
距离: 虹桥机场:7公里( 1.公交941路(坐九站至虹桥一号航站楼)2.地铁2号线(四站),乘坐出租车约15-20分钟);浦东机场:41公里(地铁2号线(坐到广兰路换乘至浦东机场,换乘时间06:30-21:00),乘坐出租车约45-60分钟);上海火车站:7.5公里(1.公交941(坐到南广场)2.地铁2号线(人民广场换乘1号线),乘坐出租车约20-25分钟);上海火车南站:11.6公里(1.地铁2号线(坐到人民广场换乘1号线) 2.地铁2号线(1站换乘3号线7站到上海火车站),乘坐出租车约30-35分钟);上海火车西站:6.5公里( 1. 公交944路(古北路天山路上车),乘坐出租车15-20分钟)
酒店介绍:
酒店位于上海市长宁区天山路靠近古北路,往古北方向有天山商区,拥有众多购物百货商城,靠近上海国际贸易中心和上海世贸商城。东南面是虹桥经济开发区,西面靠近虹桥机场,到店约需15分钟车程。地铁2号线娄山关路站距酒店400米,步行约5分钟,可直达中山公园、人民广场、南京路和陆家嘴,非常方便宾客购物和旅游。酒店门口有多条公交路线站台,公交941路从虹桥机场到火车站经过酒店,出行便利。

附近公交或地铁站:

入住日期: 离店日期: 成人: 小孩: 货币类型:
上海金朝好梦商务酒店(长宁店) 酒店外观 上海金朝好梦商务酒店(长宁店) 大堂 上海金朝好梦商务酒店(长宁店) 接待台

红色X表示客满   绿色表示有房  

中午12点退房;
在酒店预定高峰期价格有可能会有所变动;
上述价格已包含服务费


酒店到重要地点直线距离:
阿根廷驻上海总领事馆 大概需要 0.97公里,
瑞士驻上海总领事馆 大概需要 1.03公里,
日本国驻上海总领事馆 大概需要 1.06公里,
上海国际展览中心 大概需要 1.18公里,
上海世贸商城 大概需要 1.22公里,
育音堂 大概需要 1.8公里,
虹梅休闲步行街 大概需要 2.53公里,
上海虹桥国际珍珠城 大概需要 2.72公里,
红坊创意园区 大概需要 2.98公里,
武康庭 大概需要 3.98公里,
港汇广场 大概需要 4.2公里,
中山路 大概需要 4.53公里,
徐家汇商业区 大概需要 4.56公里,
久光百货 大概需要 4.81公里,
百乐门 大概需要 5.12公里,
上海虹桥机场 大概需要 5.19公里,
加拿大驻沪总领事馆 大概需要 5.35公里,
玉佛禅寺 大概需要 5.49公里,
芬兰驻上海总领事馆 大概需要 5.76公里,
上海光大会展中心 大概需要 5.78公里,
南京路 大概需要 5.81公里,
上海静安寺 大概需要 5.81公里,
淮海中路 大概需要 6.46公里,
上海火车站 (新客站) 大概需要 6.67公里,
龙华寺 大概需要 6.69公里,
上海法租界 大概需要 6.76公里,
田子坊 大概需要 6.85公里,
悦榕SPA 大概需要 6.85公里,
上海火车南站 大概需要 7.23公里,
新天地 大概需要 7.5公里,
上海博物馆 大概需要 7.56公里,
上海虹桥动车高铁站 大概需要 7.62公里,
人民广场 大概需要 7.63公里,
来福士广场 大概需要 7.75公里,
盧浦大橋 大概需要 8.28公里,
新七浦服装市场 大概需要 8.75公里,
兴旺国际服饰城 大概需要 8.82公里,
豫园 大概需要 9.03公里,
老城隍庙 大概需要 9.09公里,
外滩 大概需要 9.15公里,
外滩观光隧道 大概需要 9.17公里,
挪威驻上海总领事馆 大概需要 9.21公里,
俄罗斯驻上海总领事馆 大概需要 9.48公里,
上海正大广场 大概需要 9.87公里,
十六铺码头 大概需要 9.98公里,
陆家嘴金融中心区 大概需要 10.02公里,
上海体育场 大概需要 10.04公里,
东方明珠塔 大概需要 10.11公里,
黄浦江夜景 大概需要 10.62公里,
上海科技馆 大概需要 13.64公里,
亚太盛汇广场 大概需要 13.85公里,
上海国家会展中心 大概需要 15.78公里,
上海新国际博览中心 大概需要 15.9公里,
上海国际赛车场 大概需要 22.02公里,
上海汽车会展中心 大概需要 22.85公里,
上海外高桥保税区 大概需要 23.33公里,
松江清真寺 大概需要 28.28公里,
上海浦东国际机场 大概需要 38.46公里,

*** 请点击地点名称查看酒店列表




 
如果您对我们的网站有任何意见或疑问请联系我们,我们将会第一时间给您回复! 酒店资料及价格请以工作人员确认为准!
华旅网 - 中国酒店预订网

版权所有 © 2001-2020, ChineseHotels.org 6265